Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale

La Volpe Cerasuolo d'Abruzzo DOC 2025

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


Ignorer la galerie de produits

Customers also bought

-50%
Storia Antica Ripasso 2022
Storia Antica Ripasso 2022

Valpolicella Ripasso DOC Superiore

notes de fruits secs, velouté, chaud Le Ripasso est sensiblement plus allègre qu'un Amarone. Cela le rend très polyvalent et très apprécié. Le millésime 2022 est extrêmement riche. Son magnifique bouquet de prunes, de fruits secs, de raisins secs, de réglisse et de notes épicées est plein de finesse. En bouche, il séduit par son goût doux et velouté, ses petits fruits noirs et sa discrète note de barrique. Un vin parfaitement réussi dont on apprécie encore plus un deuxième verre.  

CHF 15.50 CHF 31.00 -50%

Contenu : 75 cl (CHF 20.67 / 100 cl)

2er Pack Weinglas Collection Saint Jacques
2er Pack Weinglas Collection Saint Jacques

Pour célébrer notre jubilé, nous avons choisi pour vous un verre à vin d’une élégance particulière. Soufflé dans un cristal de grande valeur, ce verre de la Collection Saint Jacques permet à tous les vins de déployer leurs arômes de manière optimale.

CHF 30.00

Contenu : 2 cl (CHF 1500.00 / 100 cl)

-22%
%RABAIS DE QUANTITÉ

Vin primé

Garnacha Blanca 2024

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

Garnacha Blanca 2024

Blanco Vinos de la Tierra 3 Riberas IGP

Une décision audacieuse de cultiver le cépage blanc Garnacha en Navarre devient une tendance. L'influence atlantique aide ce vin blanc à exprimer sa fraîcheur et sa diversité. Le moment de la récolte et le processus de vinification chez Bodegas Manzanos ont été conçus pour obtenir une sensation en bouche incomparable qui s'harmonise bien avec la fraîcheur du millésime.

De CHF 13.90

Contenu : 75 cl (CHF 18.53 / 100 cl)

-40%
Bella Modella Prosecco DOC Extra Dry

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Bella Modella Prosecco DOC Extra Dry

Prosecco DOC Vino Spumante Extra Dry

frais, fruité et élégant Bella Modella est un vin mousseux de Cantina Mabis de Vénétie, en Italie. Ce Prosecco est élaboré à partir de raisin Glera soigneusement sélectionné, cultivé dans les collines de Treviso. Cette région confère aux raisins une acidité élégante et assure des vins légers et frais – exactement comme ce Prosecco agréable, fabriqué selon la méthode traditionnelle Charmat. Dans le verre, le Bella Modella se présente dans une teinte jaune paille éclatante, accompagné de bulles intensément pétillantes qui donnent immédiatement envie de savourer une gorgée rafraîchissante. Au nez, il révèle un bouquet de fleurs d'acacia avec une intensité subtile, offrant une expérience fraîche, fruitée et élégante, avec des notes de pêche et de pomme jaune. En bouche, ce Prosecco se montre sec, avec une acidité vivifiante et une saveur douce, mais néanmoins caractérielle. Sa couleur jaune paille éclatante et ses bulles fines en font le compagnon idéal pour tout apéritif, cocktail de bienvenue ou une rencontre décontractée entre amis. Comme le nom l’indique : Bella Modella – un plaisir raffiné pour toutes les occasions!  

CHF 11.90 CHF 19.90 -40%

Contenu : 75 cl (CHF 15.87 / 100 cl)

-24%
%RABAIS DE QUANTITÉ
Pascualito Rosado Vinos de la Tierra 3 Riberas 2024

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Pascualito Rosado Vinos de la Tierra 3 Riberas 2024

3 Riberas Indicación Geográfica Protegida

Framboise, fraise, notes d’agrumes, équilibré Le Pascualito Rosado est un véritable secret bien gardé de la région de Navarre, élaboré à partir des cépages Garnacha et Tempranillo. Issu des douces collines bordant le fleuve Èbre, il séduit par sa fraîcheur et son élégance particulières — un rosé qui se distingue par son bel équilibre et sa légèreté méditerranéenne.

De CHF 9.50

Contenu : 75 cl (CHF 12.67 / 100 cl)

-50%

Élevage en barrique

Vin primé

Château d'Agel Minerva AOP Minervois Rouge 2020

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Château d'Agel Minerva AOP Minervois Rouge 2020

AOP Minervois Rouge

Chef-d’œuvre du sud de la FranceNotre découverte "Minerva" provient de la région du Minervois et est un véritable voyage d'aventure pour le palais!Cette cuvée composée des cépages syrah, movèdre, carrignan, grenache et cinsault a été vinifiée avec le plus grand soin et a vieilli 12 mois en barriques. Le résultat est un vin intense aux arômes de fruits noirs, d'épices et de fines notes boisées.Composé d'ingrédients tels que la tradition, l'ambition et la passion, il ravira tout amateur de vin par son goût intense et ses magnifiques arômes de baies noires, de cerises noires et d'épices exotiques. Le "Minerva" brille par sa chaleur et sa plénitude en bouche. Avec une finale forte et profonde, pleine de fruits mûrs et de notes légèrement chocolatées, ce vin est un plaisir pour tous ceux qui aiment la vie ! Ce vin a un grand potentiel de garde et se bonifiera même jusqu'en 2028.

CHF 15.00 CHF 30.00 -50%

Contenu : 75 cl (CHF 20.00 / 100 cl)

Papuni Rosso 2022

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Papuni Rosso 2022

Terre Siciliane IGP

Dense, complexe, note de barrique, mûres, épicé Quintessence sicilienne Nero d'Avola, Cabernet Sauvignon, Syrah.Style et Finesse sont les caractéristiques de ce vin rouge. Les paysages siciliens florissants et fertiles nous offrent ces raisins dont le vigneron fait ressortir ce vin rouge en finesse et délicatesse.

CHF 16.90

Contenu : 75 cl (CHF 22.53 / 100 cl)

Lisabona de San Sebastião White  2024

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Lisabona de San Sebastião White 2024

IG Lisboa

élégant avec une fine note salée Le Lisabona de São Sebastião White se présente dans une robe jaune citron éclatante et séduit par ses arômes frais d'agrumes, de citron vert et de fruits tropicaux. En bouche, il est vif et équilibré, avec une acidité rafraîchissante et citronnée qui lui confère une structure élégante. Il est parfait pour accompagner des plats légers comme les salades, les fruits de mer, les poissons grillés et les fromages à pâte molle. Les raisins proviennent du climat méditerranéen de la région d'Arruda dos Vinhos et sont fermentés en douceur dans des cuves en inox à basse température afin de préserver la fraîcheur et la diversité des arômes.

CHF 14.90

Contenu : 75 cl (CHF 19.87 / 100 cl)

Élevage en barrique

Atlantic Vineyards Cabernet Sauvignon, Merlot  2024
Atlantic Vineyards Cabernet Sauvignon, Merlot 2024

W.O. Western Cape, Wine of South Africa

Arômes intenses, cassis, prune, poivre Cette cuvée veloutée provient de notre partenaire sud-africain primé à plusieurs reprises, Diemersdal. L'Atlantic Vineyards est un vin de plaisir généreux et convivial, parfait pour toutes les occasions.  

CHF 23.00

Contenu : 75 cl (CHF 30.67 / 100 cl)

-32%
%RABAIS DE QUANTITÉ
Il Governo Nobile Rosso 2024
Il Governo Nobile Rosso 2024

Governo all'uso Toscano Rosso Toscano IGT

dense, confiture, épices, prune, cerise mûre Il Governo Nobile Rosso 2024 présente un nez concentré aux arômes denses de petits fruits rouges, de fraises, de prunes, de cerises mûres, d'un peu de confiture et de discrètes notes grillées. Il flatte le palais avec son attaque souple, sa structure élégante et ses tanins doux, accompagnés à nouveau de baies, de prunes et de cerises.  

De CHF 12.90

Contenu : 75 cl (CHF 17.20 / 100 cl)

Assistante boutique

Bonjour, je suis votre assistant de boutique Schuler, comment puis-je vous aider ?