Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale

Na Pujola 2018

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


Ignorer la galerie de produits

Customers also bought

Élevage en barrique

Sestal 2019
Sestal 2019

Vino de la Terra Mallorca

Le Sestal 2019 se distingue par sa richesse et sa structure. Il montre sa diversité et sa puissance grâce à un élevage de 20 mois en barrique de chêne français. On reconnaît des arômes marqués de cerise, de cassis, de mûre et de sureau. En bouche, on retrouve des composantes opulentes, charnues et minérales fascinantes.

CHF 41.00

Contenu : 75 cl (CHF 54.67 / 100 cl)

-13%

Élevage en barrique

Sestalino 2019
Sestalino 2019

Vino de la Terra Mallorca

Le Sestalino 2019 flatte le palais avec élégance et durabilité grâce à ses discrètes nuances d'herbes et ses arômes fruités expressifs de baies noires. En combinaison avec le corps structuré aux multiples facettes et le jeu équilibré entre l'acidité, l'alcool et les tanins, c'est une expérience de plaisir.

CHF 23.40 CHF 27.00 -13%

Contenu : 75 cl (CHF 31.20 / 100 cl)

Élevage en barrique

Balbás Ritus  2020

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Balbás Ritus 2020

Ribera del Duero DO

intense, complex, cerice, prune Le Balbás Ritus est une production strictement limitée qui reflète la facette la plus moderne de Bodegas Balbás et brise les règles en ce qui concerne sa complexité et sa structure. Il est le résultat d'une combinaison de tempranillo et de merlot de "Lamalata", un vignoble d'altitude aux conditions extrêmes. La sélection rigoureuse des raisins, suivie d'une extraction et d'un vieillissement minutieux, confère à ce vin son caractère harmonieux et intense.  

CHF 38.00

Contenu : 75 cl (CHF 50.67 / 100 cl)

Clos d'Audhuy LA-Ô 2020
Clos d'Audhuy LA-Ô 2020

Cahors AOP

intense, mûre, cassis, cerise, équilibré

CHF 25.00

Contenu : 75 cl (CHF 33.33 / 100 cl)

Élevage en barrique

Château Belregard-Figeac 2013
Château Belregard-Figeac 2013

Grand Cru Saint-Emilion AC

épicé, mûre, cassis, agréable note boisée Grâce à de faibles rendements, L'Excellence se présente très concentré. Cette cuvée haut de gamme, dominée par le merlot et complétée par le cabernet sauvignon, est élevée dans les meilleurs fûts et enchante par son équilibre parfait, sa belle acidité, sa grande longueur et ses caractéristiques fruitées et concentrées.

CHF 49.00

Contenu : 75 cl (CHF 65.33 / 100 cl)

Assistante boutique

Bonjour, je suis votre assistant de boutique Schuler, comment puis-je vous aider ?