Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale

Sestalino 2019

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


Ignorer la galerie de produits

Customers also bought

2er Pack Weinglas Collection Saint Jacques
2er Pack Weinglas Collection Saint Jacques

Pour célébrer notre jubilé, nous avons choisi pour vous un verre à vin d’une élégance particulière. Soufflé dans un cristal de grande valeur, ce verre de la Collection Saint Jacques permet à tous les vins de déployer leurs arômes de manière optimale.

CHF 30.00

Contenu : 2 cl (CHF 1500.00 / 100 cl)

Giovanni Castell Rosato Puglia IGT 2024
Giovanni Castell Rosato Puglia IGT 2024

Puglia IGT

frais, aromatique, pêche, framboise, douceur délicate Avec ses notes rafraîchissantes de pamplemousse, accompagnées de framboise et de groseille rouge, notre rosé de l'année est un must pour la saison chaude. Il se présente doux et souple avec une légère douceur et une fraîcheur vivifiante. Extrêmement aromatique et polyvalent, ce délicieux rosé est parfait pour l'apéritif ou pour accompagner les plats légers de l'été.

CHF 19.90

Contenu : 75 cl (CHF 26.53 / 100 cl)

-28%

Élevage en barrique

Vin primé

El Principio 2021

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

El Principio 2021

Vino de la Terra Mallorca

Aromatique, framboise, groseille, vanille Découvrez notre El Principio 2021, un vin exceptionnel de Majorque, Espagne. Cette combinaison magistrale de syrah, cabernet sauvignon, merlot, callet, manto negro et tempranillo promet un plaisir inoubliable. Avec sa robe rouge rubis profonde et son riche bouquet de fruits rouges et noirs, accompagné de subtiles notes de vanille et de chocolat, il offre une expérience gustative équilibrée. Son corps plein mène à une finale impressionnante qui ravit les sens.

CHF 17.90 CHF 25.00 -28%

Contenu : 75 cl (CHF 23.87 / 100 cl)

-40%
%RABAIS DE QUANTITÉ

Élevage en barrique

Barocco Nebbiolo d'Alba 2018

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Barocco Nebbiolo d'Alba 2018

Nebbiolo d'Alba DOC

note subtile de torréfaction, élégante structure. Ce Nebbiolo d’Alba aurait sans doute voulu devenir un Barolo. Après des vendanges à la main minutieuses, il a été élevé 24 mois en fûts de chêne français et américain. Au nez, le chocolat au lait ressort nettement, avec des notes plus légères de vanille, de cerise noire et de groseille. En bouche, une acidité vive, des tanins fins et une structure enveloppante.

De CHF 14.90

Contenu : 75 cl (CHF 19.87 / 100 cl)

-11%

Élevage en barrique

Na Pujola 2018
Na Pujola 2018

Vino de la Terra Mallorca

très concentré, compl, torréfaction, ceriseLe NA PUJOLA 2018, issu d'une sélection des meilleures vignes, est élevé pendant 24 mois en fûts neufs de chêne russe et français. D'une densité et d'une profondeur incroyablement concentrées, il présente un bouquet fascinant de baies noires, énormément de fruit au palais, dominant, expressif, varié avec une persistance pénétrante.

CHF 64.00 CHF 72.00 -11%

Contenu : 75 cl (CHF 85.33 / 100 cl)

El Cáliz Verdejo  2023

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

El Cáliz Verdejo 2023

VdT de Castilla y León Los Almendros

Depuis que le fameux viticulteur Marqués de Riscal a fait connaître le verdejo dans les années 70, il s'est fait une place parmi ses collègues, en particulier parmi les vins blancs frais. Auparavant appelé Don Pascual, le verdejo se présente désormais sous le nom d'El Cáliz avec son bouquet intense de fruits exotiques et de notes d'agrumes. Puissant en bouche avec de belles notes d'agrumes et d'ananas. Frais et fruité en fin de bouche, il est extrêmement tonique et vivifiant: un pur plaisir pour le palais.  

CHF 14.90

Contenu : 75 cl (CHF 19.87 / 100 cl)

-31%
%RABAIS DE QUANTITÉ

Élevage en barrique

Vin primé

Dos Ramas Reserva 2018
Dos Ramas Reserva 2018

Rioja DOCa

Le Reserva est un assemblage magistralement adapté à partir du noble tempranillo que viennent compléter le grenache fruité et le rare graciano. Un vin profond, riche de finesse, d'une classe exceptionnelle. Son intensité épicée et ses riches arômes de fruits et d'épices liés à d'élégantes notes boisées vous séduiront.

De CHF 15.90

Contenu : 75 cl (CHF 21.20 / 100 cl)

Élevage en barrique

Vin primé

Johann Jakob Castell 1694 Rosso 2020

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Johann Jakob Castell 1694 Rosso 2020

Vino Rosso d'Italia

Avec la 1694 Edition Rosso, vous ferez l'expérience d'un représentant archétypal ter de Barbera d'Alba avec style et classe. Le Rosso 1694 mûrit avec nous en barriques pendant 20 mois. Arômes fruités de prunes et les cerises sont accompagnées d'arômes de fumée et de torréfaction. Il a une acidité rafraîchissante et un corps fort. Apprécier avec des spécialités piémontaises comme les pâtes aux champignons, bien mûres fromage, viande grillée et lapin.

CHF 17.90

Contenu : 75 cl (CHF 23.87 / 100 cl)

Élevage en barrique

Sestal 2019
Sestal 2019

Vino de la Terra Mallorca

Le Sestal 2019 se distingue par sa richesse et sa structure. Il montre sa diversité et sa puissance grâce à un élevage de 20 mois en barrique de chêne français. On reconnaît des arômes marqués de cerise, de cassis, de mûre et de sureau. En bouche, on retrouve des composantes opulentes, charnues et minérales fascinantes.

CHF 41.00

Contenu : 75 cl (CHF 54.67 / 100 cl)

-22%
Urban Cuvée Blanche 2024

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Urban Cuvée Blanche 2024

Schweizer Tafelwein

Muscat, Agrumes, limon, pamplemousse

CHF 14.80 CHF 18.90 -22%

Contenu : 75 cl (CHF 19.73 / 100 cl)

Assistante boutique

Bonjour, je suis votre assistant de boutique Schuler, comment puis-je vous aider ?