Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale

San Silvestro Gransernú Barbera Passito 2022

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


Ignorer la galerie de produits

Customers also bought

2er Pack Weinglas Collection Saint Jacques
2er Pack Weinglas Collection Saint Jacques

Pour célébrer notre jubilé, nous avons choisi pour vous un verre à vin d’une élégance particulière. Soufflé dans un cristal de grande valeur, ce verre de la Collection Saint Jacques permet à tous les vins de déployer leurs arômes de manière optimale.

CHF 30.00

Contenu : 2 cl (CHF 1500.00 / 100 cl)

-32%
%RABAIS DE QUANTITÉ
Il Governo Nobile Rosso 2024
Il Governo Nobile Rosso 2024

Governo all'uso Toscano Rosso Toscano IGT

dense, confiture, épices, prune, cerise mûre Il Governo Nobile Rosso 2024 présente un nez concentré aux arômes denses de petits fruits rouges, de fraises, de prunes, de cerises mûres, d'un peu de confiture et de discrètes notes grillées. Il flatte le palais avec son attaque souple, sa structure élégante et ses tanins doux, accompagnés à nouveau de baies, de prunes et de cerises.  

De CHF 12.90

Contenu : 75 cl (CHF 17.20 / 100 cl)

-21%

Élevage en barrique

Barocco Affin. in Rovere 2023

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

Barocco Affin. in Rovere 2023

Barbera d'Alba DOC

Note subtile de torréfaction, élégante structure. Le Barocco Affinato in Rovere est un Barbera d‘Alba monocépage. Il vieillit pendant 12 mois dans des barriques produites au sein de notre propre tonnellerie, située aux pieds des Mythen. Arômes fumés et torréfiés prononcés arrondis avec prunes et cerises. Très élégant au palais avec des tannins parfaitement intégrés.

CHF 14.90 CHF 18.90 -21%

Contenu : 75 cl (CHF 19.87 / 100 cl)

-20%
%RABAIS DE QUANTITÉ

Élevage en barrique

Vin primé

Noa - Noah of Areni 2020

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

Noa - Noah of Areni 2020

Red Dry Wine Armenia

somptueux, élegant, fruits noirs, note de barriqueLa garantie de plaisir venue d'Arménie – le berceau du vin – surprend de par son caractère fascinant, sa complexité et son élégance. C'est en Arménie que mûrit le noble raisin autochtone Areni avant d'offrir son excellence gustative. L'arôme fruité de cerise est accompagné de fins arômes de torréfaction et étonne les amateurs de vin tout comme les connaisseurs occasionnels.

De CHF 19.90

Contenu : 75 cl (CHF 26.53 / 100 cl)

-50%

Élevage en barrique

Andreza Reserva 2022
Andreza Reserva 2022

Douro DOC

intense, baies des bois, mûre, cerise, élégant

CHF 12.50 CHF 25.00 -50%

Contenu : 75 cl (CHF 16.67 / 100 cl)

-44%

Élevage en barrique

Vin primé

Q.S.S. Rare Grande Reserva 2021

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Q.S.S. Rare Grande Reserva 2021

IG Lisboa TT

Découvrez le Q.S.S. Rare Grande Reserva - un vin d'une fraîcheur, d'une concentration et d'une élégance incomparables. Son équilibre harmonieux et son expressivité en font un véritable délice pour les sens. Avec sa couleur profonde et expressive et son bouquet de fruits noirs, ce vin emmène vos papilles gustatives dans un voyage fascinant. Des notes complexes de truffe et de poivre lui confèrent une sophistication unique. Fabriqué au Portugal, ce vin est un véritable chef-d'œuvre de l'art vinicole et un sommet de la culture de la dégustation. Q.S.S. Rare Grande Reserva - pour les connaisseurs exigeants à la recherche de l'exceptionnel.

CHF 13.90 CHF 25.00 -44%

Contenu : 75 cl (CHF 18.53 / 100 cl)

-20%
%RABAIS DE QUANTITÉ

Élevage en barrique

Vin primé

Roccia de Angelis Marche Rosso IGP 2020

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Roccia de Angelis Marche Rosso IGP 2020

Marche Rosso IGP

Dans le verre, le Roccia de Angelis se présente en rouge rubis avec un bord couleur brique et dégage un parfum de cerise au marasquin, de fleurs de foin, d'épices et de réglisse. En bouche, il est crémeux, avec une acidité harmonieuse, des tanins fins et une longue finale. Il se marie parfaitement avec le fromage pecorino, les légumes cuits au four et les spécialités des Marches comme le ciauscolo, le prosciutto di Carpegna ou le brasato alle Marchigiana. Un vin élégant et polyvalent.

De CHF 19.90

Contenu : 75 cl (CHF 26.53 / 100 cl)

-17%

Élevage en barrique

Vin primé

Gran Tinto Viejo 2019
Gran Tinto Viejo 2019

Navarra DO

Le Don Pascual Gran Tinto Viejo 2019 est un vin rouge espagnol mûr et corsé qui séduit par son équilibre harmonieux entre des arômes fruités intenses et des notes torréfiées élégantes. Grâce à un temps de maturation supplémentaire par rapport aux millésimes plus jeunes, il se révèle particulièrement souple et complexe. Dans le verre, il présente une robe rubis profond et brillant avec de discrets reflets violets.

CHF 17.90 CHF 21.50 -17%

Contenu : 75 cl (CHF 23.87 / 100 cl)

-31%
%RABAIS DE QUANTITÉ

Élevage en barrique

Vin primé

Dos Ramas Reserva 2018
Dos Ramas Reserva 2018

Rioja DOCa

Le Reserva est un assemblage magistralement adapté à partir du noble tempranillo que viennent compléter le grenache fruité et le rare graciano. Un vin profond, riche de finesse, d'une classe exceptionnelle. Son intensité épicée et ses riches arômes de fruits et d'épices liés à d'élégantes notes boisées vous séduiront.

De CHF 15.90

Contenu : 75 cl (CHF 21.20 / 100 cl)

Élevage en barrique

Viña Rubican Crianza Navarra DO 2021

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Viña Rubican Crianza Navarra DO 2021

DO Navarra

Le Viña Rubicán Crianza 2021 de Navarre est vinifié par les Bodegas Corellanas et vieillit 14 mois en fûts de chêne et 8 mois en bouteille. Style fruité avec des arômes de cerise et de framboise, complétés par des tanins souples et des notes boisées finement intégrées. Harmonieux, équilibré et agréablement rond en bouche.

CHF 17.90

Contenu : 75 cl (CHF 23.87 / 100 cl)

%RABAIS DE QUANTITÉ

Élevage en barrique

Ermita de la Vega Especial  2020
Ermita de la Vega Especial 2020

Ribera del Duero DO

épicé, puissant, pruneau, notes de torréfaction, long Chef-d'œuvre œnologique d'une région noble espagnole. Le vin haut de gamme Ermita de la Vega Especial 2020 est complexe, aux multiples facettes, avec des arômes de prune mûre, de cerise et de baies noires. Le tout accompagné d'une harmonie épicée et fruitée et d'une finale aromatique.

De CHF 21.00

Contenu : 75 cl (CHF 28.00 / 100 cl)

Assistante boutique

Bonjour, je suis votre assistant de boutique Schuler, comment puis-je vous aider ?