Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale

Scarpantoni Brothers Block Cabernet Sauvignon 2018

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.


Ignorer la galerie de produits

Customers also bought

-40%

Élevage en barrique

Lady Josephine's Shiraz Reserve 2020
Lady Josephine's Shiraz Reserve 2020

South Eastern Australia

Ce Shiraz a été ennobli par de vrais artistes du vin, pendant quinze mois, dans des barriques de première qualité. Il est dense, étincelant, intensément fruité et couronné d’une finale tout simplement envoûtante.

CHF 14.40 CHF 24.00 -40%

Contenu : 75 cl (CHF 19.20 / 100 cl)

2er Pack Weinglas Collection Saint Jacques
2er Pack Weinglas Collection Saint Jacques

Pour célébrer notre jubilé, nous avons choisi pour vous un verre à vin d’une élégance particulière. Soufflé dans un cristal de grande valeur, ce verre de la Collection Saint Jacques permet à tous les vins de déployer leurs arômes de manière optimale.

CHF 30.00

Contenu : 2 cl (CHF 1500.00 / 100 cl)

PALA Unda Nera Cannonau di Sardegna DOC 2022
PALA Unda Nera Cannonau di Sardegna DOC 2022

Cannonau di Sardegna DOC

Élégant Cannonau de Pala Avec sa robe rubis intense aux reflets violets, ce vin se distingue par son incroyable charisme. Il présente un bouquet intense, frais et immédiat, avec des notes de fruits rouges mûrs. En bouche, on apprécie la sécheresse et la souplesse du vin, avec une finale exquise.

CHF 24.00

Contenu : 75 cl (CHF 32.00 / 100 cl)

-31%

Élevage en barrique

Scarpantoni Block 3 Shiraz 2018
Scarpantoni Block 3 Shiraz 2018

Mc Laren Vale, South Australia

imposante stature, étoffé, aromatique, ample, grasLe Scarpantoni Block 3 Shiraz est issu de très vieilles vignes d'un vignoble unique et privilégié. C'est une merveille. Cela commence par sa couleur rouge rubis profonde. Des parfums concentrés de baies, d'herbes, de pruneaux et de réglisse montent au nez. En bouche, c'est une véritable explosion d'arômes, mais malgré la puissance, il y a aussi une douce souplesse. La finale est un délice sans fin.

CHF 24.00 CHF 35.00 -31%

Contenu : 75 cl (CHF 32.00 / 100 cl)

-50%

Élevage en barrique

Vin primé

Château d'Agel Minerva AOP Minervois Rouge 2020

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Château d'Agel Minerva AOP Minervois Rouge 2020

AOP Minervois Rouge

Chef-d’œuvre du sud de la FranceNotre découverte "Minerva" provient de la région du Minervois et est un véritable voyage d'aventure pour le palais!Cette cuvée composée des cépages syrah, movèdre, carrignan, grenache et cinsault a été vinifiée avec le plus grand soin et a vieilli 12 mois en barriques. Le résultat est un vin intense aux arômes de fruits noirs, d'épices et de fines notes boisées.Composé d'ingrédients tels que la tradition, l'ambition et la passion, il ravira tout amateur de vin par son goût intense et ses magnifiques arômes de baies noires, de cerises noires et d'épices exotiques. Le "Minerva" brille par sa chaleur et sa plénitude en bouche. Avec une finale forte et profonde, pleine de fruits mûrs et de notes légèrement chocolatées, ce vin est un plaisir pour tous ceux qui aiment la vie ! Ce vin a un grand potentiel de garde et se bonifiera même jusqu'en 2028.

CHF 15.00 CHF 30.00 -50%

Contenu : 75 cl (CHF 20.00 / 100 cl)

Vin primé

Trauffer Vache Rouge KUHvée 2023
Trauffer Vache Rouge KUHvée 2023

Assemblage Rouge AOC Valais

Dense, notes grillées, cerise, mûre, poivre Le Trauffer Vache Rouge KUHvée Assemblage Rouge AOC Valais présente une robe rubis profond et une gamme aromatique complexe de baies noires et d'épices. En bouche, il est corsé avec des tanins soyeux et une finale impressionnante. Ce vin rouge élégant est le compagnon idéal des plats copieux. Goûtez-le avec un steak de filet de bœuf, des côtelettes d'agneau au romarin, des plats de gibier ou un riche plateau de fromages. Sa puissance et sa profondeur en font un vin à déguster en toute convivialité ou lors d'occasions spéciales.

CHF 28.50

Contenu : 75 cl (CHF 38.00 / 100 cl)

-31%
Top 10 des vins rouges
Top 10 des vins rouges

Avez-vous déjà trouvé votre vin rouge préféré? Avec ce colis, vous trouverez sûrement votre favori parmi notre sélection de vins rouges.

CHF 159.00 CHF 231.30 -31%

-21%
Don Pascual Familie
Don Pascual Familie

Découvrez le coffret familial Don Pascual Navarra, une sélection exquise de trois vins d'exception qui incarnent l'essence même de la Navarre. Ce coffret vous offre une occasion unique de découvrir la diversité et la qualité de Don Pascual. À chaque gorgée, savourez la passion et le savoir-faire qui se cachent derrière chaque goutte de cette collection raffinée.

CHF 75.00 CHF 94.60 -21%

-20%
%RABAIS DE QUANTITÉ

Élevage en barrique

Vin primé

Noa - Noah of Areni 2020

Note moyenne de 4.9 sur 5 étoiles

Noa - Noah of Areni 2020

Red Dry Wine Armenia

somptueux, élegant, fruits noirs, note de barriqueLa garantie de plaisir venue d'Arménie – le berceau du vin – surprend de par son caractère fascinant, sa complexité et son élégance. C'est en Arménie que mûrit le noble raisin autochtone Areni avant d'offrir son excellence gustative. L'arôme fruité de cerise est accompagné de fins arômes de torréfaction et étonne les amateurs de vin tout comme les connaisseurs occasionnels.

De CHF 19.90

Contenu : 75 cl (CHF 26.53 / 100 cl)

Assistante boutique

Bonjour, je suis votre assistant de boutique Schuler, comment puis-je vous aider ?